



![]() |
||
Мир моих увлеченийБлог Светланы Волковой о вышивке, рукоделии и не только |
||
Программа Pattern Maker v4 Pro — практическое применение Проекта схемы для вышивки 3 (органайзер)В продолжении темы практического применения Проекта схемы в вышивальной практике хочу предложить Вашему вниманию самое что ни на есть практическое применение таблиц нитей из Проекта схемы. Речь идет о планшетном органайзере для вышивки с отверстиями для нитей. На эту идею подтолкнул меня органайзер одного моего вышиваемого набора. Это набор Дименшенс американской сборки. Кто вышивал наборы Дименшенс американской сборки, тот в курсе, какие хлипкие органайзеры в этих наборах. Так вот, после многочисленных перекладываний и переездов мой органайзер имел весьма бледный вид. Ему явно требовалось обновление, поскольку набор лишь на начальной стадии отшива. Ранее я бы взяла какой-нибудь картон, дырокол. ручку и вручную бы сделала обычный органайзер-планшет с отверстиями для нитей, коими снабжены практически все наборы по вышивке. Но тут я вспомнила о таблицах нитей и подумала, зачем же я буду все делать вручную, если у меня есть перенабор этой схемы и есть таблицы нитей, которые мне прекрасно могут распечатать ключ к моей схеме в нужном формате, в том числе и для органайзера.
В итоге у меня было вариантов пять органайзеров)) Последний уже вполне отвечал всем моим запросам и наличию тех материалов, которые потребовались для его изготовления, а именно:
В общем, умелые руки с наличием интеллекта Для тех, кто пользуется подобного видами органайзерами, я сделала шаблон для Проекта схем. С помощью этих двух шаблонов Вы сможете легким движением руки создать и распечатать заготовки для изготовления подобного типа органайзера, размеченного точно под дырокол. Сохранить этот шаблон нужно по адресу C:\ProgramData\Pattern Maker for cross stitch\Template. Всю информацию по этой теме Вы сможете узнать, просмотрев мое видео по этой теме.
Скачать шаблон для органайзера — сохраняем на диске C:\ProgramData\Pattern Maker for cross stitch\Template
Первый урок по практическому применению Проекта схемы Второй урок по практическому применению Проекта схемы Путеводитель по всем урокам по работе в программе Pattern Maker Самые свежие новости будут приходить на Ваш ящик, если Вы подпишитесь на обновления моего сайта! Если Вы хотите поддержать мой сайт материально, все реквизиты можно найти либо в правом сайдбаре либо здесь. Творческого вдохновения и ровненьких Вам крестиков! Интересно почитатьПрограмма Pattern Maker v4 Pro — создание пользовательской палитры бисера методом импорта
Обновления в палитрах программ по вышивке, палитра мулине Ариадна
Новые цвета мулине DMC 2017
Программа Pattern Maker v4 Pro — как красиво распечатать схему
Программа Pattern Maker v4 Pro — палитра бисера Preciosa
Программа Pattern Maker v4 Pro — мой проект по созданию заготовки для печати по ткани для вышивки би...
Программа Pattern Maker v4 Pro - создание русских вышитых шрифтов
Программа Pattern Maker v4 Pro - новая улучшенная сборка
10 комментариевОтвет |
||
when export as RTF, some symbols different from the PM . What can i do?
When exporting, set the English keyboard layout. If you do not have the English version Windows.
Thanks,it's work.
Светлана, здравствуйте!
Очень нравится эта программа, спасибо Вам за подробные объяснения работы с ней...
Но вот интересует вопрос, есть ли версия для MAC?
Для MAC есть две программы — это Кросс и WinStitch www.ursasoftware.com/macstitch/macStitch.html в принципе довольно сносная прога, там можно даже схемки перенабирать
Спасибо большое! Посмотрю.
Здравствуйте Светлана. Спасибо Вам большое за Ваши уроки по программе, много узнала интересного для себя.
У меня вопрос по данному уроку про органайзер
А нельзя было с самого начала сделать расположение листа не книжный, а альбомный? Тогда таблицы будут горизонтально расположены и не надо будет переворачивать тект в ворде.
А как вы таблицу создадите в горизонтальном направлении, там же все цвета только столбцами вывести можно? Можно конечно просто создать горизонтальную таблицу и заносить цвета,но это у же без помощи Проекта можно создать. А тут автоматом все делается.
Добрый вечер Светлана! Захотела скачать шаблон для органайзера, но у нас не со всех сайтов можно скачивать. Вы не могли бы выслать шаблон на мою почту. Заранее благодарна.
Послала